Хет-трик Артёма Ананичева помог “Бейбарысу” выиграть у “Алматы”.

18.12.2020

⃣ С первых минут «Бейбарыс» предложил высокие скорости сопернику и уже на первой минуте команды обменялись острыми выпадами.
А на 8-ой минуте счёт уже был 1-1: Боровков и Качулин отличились. С этой минуты шайбы залетали только в ворота Антона Гичева: Курепанов один раз и Артём Ананичев дважды огорчили голкипера «Алматы».

⃣ Второй период не успел начаться, как алматинцы сразу же обозначили, что не собираются сдаваться без борьбы. Артём Бурделёв – автор первой шайбы после перерыва. Ближе к середине периода страсти накалились, причиной тому стал силовой приём Кожевникова, после которого Баженов не смог сам подняться и покинул лёд только при помощи партнёров. Показалось игрокам «Алматы», что нарушал правила в этом эпизоде нападающий «Бейбарыса».
Ну и первое удаление не заставило себя долго ждать. Малетин отправился на скамейку для оштрафованных игроков за удар соперника клюшкой.
А на 34 минуте за неспортивное поведение отправился отбывать штраф Щукин и «Бейбарыс» наказал соперника , реализовав большинство. 5-2.
На 18 минуте автор дубля в сегодняшней игре Артём Ананичев заработал первое удаление «Бейбарыса» и сопернику совсем немного времени понадобилось для того, чтобы реализовать большинство.

⃣ К пятой минуте третьего периода алматинцы усилиями первого звена сократили разрыв в счёте до минимума, Ипатов отличился.
Активизировались подопечные Павла Думы после этой шайбы, чаще стали гостить в нашей зоне. Но шайб больше в этом периоде мы не увидели. Как итог, тяжёлая победа «Бейбарыса» 5-4.

📝 “Бейбарыс” – “Алматы” 5-4 (4-1, 1-2, 0-1)

🏒 05:27 Боровков (Савенков, Петров) 1-0
🏒 07:16 Качулин (Наместников, Ипатов) 1-1
🏒 08:01 Курепанов 2-1
🏒 13:16 Ананичев Ар. (Бакика) 3-1
🏒 16:56 Ананичев Ар. (Ананичев Ал) 4-1
🏒 21:11 Клемешов (Бурделёв) 4-2
🏒 34:05 Ананичев Ар. (Дыньков, Рыжий) 5-2 ГБ
🏒 37:50 Баженов (Волков, Борисов) 5-3 ГБ.
🏒 44:30 Ипатов (Наместников, Спиридонов) 5-4.