“Бейбарыс” завершает календарный год на мажорной ноте.

19.12.2020
  1. Поначалу казалось, что игра пойдёт на тех же скоростях, что и вчера. В конце первой минуты второе звено гостей создало очень опасный момент у ворот Иванова, с убойной позиции бросал Ефимов, но не хватило точности 13-му номеру “Алматы”. Но постепенно игра перетекла в более спокойное русло, казалось, что команды проводят разведку, не желая очень сильно рисковать. В конце седьмой минуты Бурделёв пытался исполнить лакрос гол, но Алексей Иванов закрыл угол, а новичок “Бейбарыса” Валерий Васильев максимально усложнил задачу в этом эпизоде нападающему гостей. В целом алматинцы смотрелись свежее в первом игровом отрезке. Однако, счёт открыли хозяева, сделал это Алексей Рыжих, грамотно открывшийся на дальней штанге и мощным кистевым броском отправивший шайбу точно в сетку ворот Гичева. Отметим в этом эпизоде и Сулейманова, который навязал борьбу в зоне соперников, с чего и началась голевая комбинация. Но уже минуту спустя Вячеслав Ананьин восстановил равновесие в матче.  Концовку периода “Бейбарыс” проводил в меньшинстве, но на первый период ушли команды с единицами на табло. Отметим и появление молодого нападающего Бандуркина во втором звене, где заменил он пропускавшего этот матч Савенкова.
  2. Первый период начался неудачно для подопечных Артёма Аргокова. Много времени приходилось им проводить в своей зоне, в итоге алматинцам удалось выйти вперёд усилиями Егора Наместникова. Почти сразу же “Бейбарыс” получил преимущество в виде лишнего игрока, автор первой шайбы гостей Ефимов отправился на скамейку для оштрафованных. Спустя полминуты шайба побывала в воротах Гичева после кучи-малы на пятачке перед его воротами. Арбитр после просмотра видео определил взятие ворот: 2-2. После быстрого ответа “Бейбарыс” перехватил инициативу и перевёл игру в зону соперника. На восьмой минуте Кожевников оказался в центре внимания, после столкновения Гарифулина и Ананьина, Егор заступился за товарища по звену. Страсти накаклялись. Удаления не заставили себя долго ждать. На 29 минуте матча “Бейбарыс” больше, чем на 2 минуты остался играть в формате 3 на 5, а затем сразу же ещё 2 минуты в формате 4 на 5. Выстояли наши ребята, за что несомненно сорвали бы шквал аплодисментов, если бы матчи проводились со зрителями на трибунах. Более того, вышедший со скамейки штрафников Антон Петров убежал на рандеву с Гичевым, эффектно обыграл голкипера, но бросок пришёлся в каркас ворот – обидный промах. Арбитр даже поехал смотреть этот момент и справедливо определил, что взятия ворот не было. На второй перерыв команды ушли при счёте 3-2.
  3. Третий игровой отрезок начался под знаком активности хозяев площадки, чаще в атаке проводили они время. На 5 минуте алматинцы получили возможность разыграть лишнего игрока, но грамотно держали оборону подопечные Артёма Аргокова. Чем ближе к концу периода, тем более сумбурный характер приобретала игра.  В конце 50 минуты вновь удалось отличиться нашему 3 звену, Артём Гарифулин после своего же броска первым оказался на подборе и с неудобной послал шайбу по центру ворот и этого оказалось достаточно для взятия ворот. За 1,5 минуты до конца гости взяли тайм-аут и сняли голкипера с игры, выпустив шестого полевого игрока. Но Щукин почти сразу удалился и не оставил своей команде возможности продавить соперника! Отличная победа “Бейбарыса”!

“Бейбарыс” – “Алматы” 4-2 (1-1, 2-1, 1-0)

14:22 Рыжих (Курепанов, Ананичев Ал.) 1-0

15:25 Ефимов (Клемешов, Ананьин) 1-1

22:32 Наместников (Спиридонов) 1-2

23:51 Петров 2-2

24:41 Кожевников (Рыжий, Гевель) 3-2

49:46 Гарифулин (Закарлюкин, Кожевников) 4-2

Вратари: Иванов – Гичев