Лучшие статистические показатели игроков ХК “Бейбарыс” в отчётных матчах:

📌 Бомбардиры:
Александр Ананичев – 5 (0+5) баллов за результативность.
Артём Ананичев – 3 (3+0) баллов за результативность.
Примечательно, что все 3 шайбы Артём забросил в первом матче, при этом он всего 3 раза бросал по воротам в той игре.

Лучший показатель среди защитников у Михаила Дынькова 2 (0+2) балла.

О статистике наших игроков по итогам 26 сыгранных матчей мы напишем отдельно чуть позже, следите за нашими публикациями.

📌 Обе игры ворота защищал Алексей Иванов.
77 бросков в створ нанесли игроки ХК “Алматы”, 71 из них Алексей парировал. Суммарно за 2 игры процент отражённых бросков составил 92,2%(93,1% за 14 матчей). После второй игры в победной раздевалке 32-летний голкипер был признан героем матча.

📌 Матчи с ХК “Алматы” стали первыми для защитника Валерия Васильева в составе нашей команды. Во втором матче Валерий отметился голевой передачей. Как после игр сказал Главный тренер ХК “Бейбарыс” Артём Аргоков, защитник, до этого игравший в ВХЛ, пока проходит адаптацию и привыкает к казахстанскому хоккею.

📌 В обоих матчах статистика бросков в створ осталась за гостевой командой, особенно во втором матче был весомый перевес, почти вдвое больше бросков нанесли алматинцы (31-35 и 22-42)

📌 Суммарно за 2 матча статистика выигранных вбрасываний выглядит следующим образом:
66(30 в первой игре, 36 во второй) у “Бейбарыса”, что составило 54% и 56(23 в первой игре, 33 во второй) у “Алматы”, 46% соответственно.

📌 Штрафное время:
В первой 6 минут штрафа у “Бейбарыса и 33 минуты у “Алматы”. Такая большая разница получилась благодаря матч-штрафу Нурсултана Бельгибаева, которого, кстати, мы выделяли в нашем выпуске “Представление соперника” как самого жёсткого игрока в составе ХК “Алматы”.
Во втором матче по 4 малых штрафа получили обе команды плюс Антон Петров заработал двойной малый штраф, таким образом 12 минут для нашей команды против 8 минут игрокам ХК “Алматы.
По разу команды реализовали численное большинство в первом матче и ещё один раз удалось это сделать подопечным Артёма Аргокова во второй игре.

📌 Суммарно за 2 матча 316 раз вступали хоккеисты в различные единоборства. 149 раз победителями из этих ситуаций выходили игроки нашей команды, что составило 47%, 167 раз – алматинцы, это соответственно 53%.

📌 “Бейбарыс” впервые в этом сезоне одержал 2 победы в двухматчевом противостоянии на домашнем льду.

📌 Матчами с ХК “Алматы” наша команда завершила текущий год и возобновит сезон выездной серией уже в январе 2021 года.